Анализ на хеликобактер пилори

Здравствуйте. Исследование крови на антитела к Хеликобактера. Антитела к антигену хеликобактера .lgA.(резултат) 1.4. Антитела к антигену эеликобактера.lgG.(резултат) 2.7 это норм или нет?

Ответы

Здравствуйте. Исследование анализа крови в данной ситуации имеет ограниченную информативность. Оптимально определять инфекцию в желудочном содержимом или в анализе кала. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Данное исследование не имеет большой клинической ценности.Выполните фиброгастроскопию с последующей биопсией материала.Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно с определенной долей уверенности говорить о ваших проблемах и предложить адекватную терапию.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора гастроэнтеролога