Анализ на хламидии трихомонатис

хламидия трахоматис и хламидия трихомонатис это одно и тоже? Мне нужно была сдать анализ на хламидий трихомонатис а документы оформили на хламидия трахоматис, это одно и тоже?

Ответы

Здравствуйте. Речь о разной транскрибции одного и того же вида возбудителя. по результатам обратиться необходимо к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте.Во втором случае вы неверно обозначили имя микроорганизма. Если есть сложности , можно просто указать "ХЛАМИДИЯ". К счастью,других нет. Если выполняете соскоб ,то правильно будет выполнить на все группы инфекций,таким образом у вас будет информация о все половых инфекциях.Непременно рекомендуйте проведение исследований вашему партнеру

спасибо большое