Анализ на хламидии

Здравствуйте! помогите разобраться в ситуации. С мужем живем вместе около 5 лет, я сдавала пцр методом на все группы инфекции передающиеся половым путем, ничего обнаружено не было. Муж неделю назад сдавал анализ риф методом были обнаружены хламидии 4+, после этого я сдаю кровь на антитела хламидии M,G, A, все отрицательно. потом муж пересдает в независимой лаборатории методом пцр мазок на хламидии, результат хламидии не обнаружены. Подскажите какой анализ точнее и могут ли быть хламидии, так как риф методом они были обнаружены.спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Анализ пцр достаточно надежен, если его результат отрицательный, оснований говорить об инфекции нет.

Спасибо! возможно что высветится стафилококк вместо хламидии методом риф?

Здравствуйте. Исследование крови не имеет клинического значения.Только выполнение исследований соскоба методом пцр может свидетельствовать о наличии либо отсутствии проблемы. Так что ориентироваться необходимо только на результат соскоба.Если он отрицателен,стало быть и переживать нет повода

Спасибо. врач который делал анализ методом риф говорит, что у него только точный результат, а за метод пцр говорит, что точность у него 50% и могли неправильно взять соскоб и из-за этого получился ложноотрицательный результат, а хламидии на самом деле есть.. можно ли доверять такому врачу?