Анализ на холестерин

Здравствуйте, я сдал анализ на холестерин и он показал 5.55 это высокий показатель? Мне 31 год .

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. В любом случае стоит придерживаться рационального питания с ограничением животных жиров и преобладанием растительных жиров (растительные масла). Они обладают антиатерогенным действием и защищают сердечно-сосудистую систему. Так же для поддержания нормального холестерина и впредь полезно употреблять достаточно клетчатки (овощи, фрукты, отруби).

Здравствуйте. В вне ук

Вы не указали цель проведения исследования только одного показателя, как правило, это ни о чем. Если есть желание провести исследование , выполните полный биохимический анализ крови. В норме холестерин от 3.3 до 5.8. Вы вполне укладываетесь в референтные значения. Это не избавляет от соблюдения правил пищевого поведения. Ограничьте использование животных жиров.