Анализ на копрограмму

скажите можно ли анализ га копограмму сдать утренней вчерашний хрониться в холодильники утром не могу сходить в туалет а сдать нужно сегодня

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно. Старайтесь, стобы не попало ничего лишнего( кровь, выделения) . В остальном- без проблем, можно использовать вечерний забор материала с плотно закрытой крышкой контейнера. Непрменно предупредите врача лаборанта , что фекалии вечерние.

Здравствуйте. Да, на копрограмму кал храниться в холодильнике может около двенадцати часов, на качество анализа это не повлияет. Соберите материал в стерильную тару, лучше всего в специальную емкость, их могут продавать в поликлинике, лаборатории или аптеке, промаркируйте, утром отнесете в лабораторию на исследование. По результатам посетите врача для оценки ситуации и получения рекомендаций.