Анализ на краснуху

У малыша обнаружена инфекция ANTI-RUBELLA 70 ME/мл (>10РЕЗ.+). Опасна ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, что стало поводом для обследования. Наличие IgG без антител IgM у новорожденных означает, что IgG-антитела матери перешли к ребёнку в период внутриутробного развития. Они могут защитить ребёнка от инфекции в течение первых шести месяцев жизни, а наличие IgM у новорожденного указывает на то, что ребёнок был заражен в период плодного развития (IgM-антитела матери не проникают через плаценту к ребёнку).

ANTI-RUBELLA Ig G 70 ME/мл (>10РЕЗ.+)