Анализ на микрофлору

Добрый день! Сдавала 2 анализа, первый на микрофлору влагалища и цервикальный канала, анализ был в норме. А второй на скрытые инфекции и мне ответили на этот анализ : Снижено количество лактобактерий, увеличено количество энтеробактерий. В микроскопии-нарушение микрофлоры урогенитального тракта, в норме, в репродуктивном периоде микрофлора должна быть палочковая, а не смешанная. Скажите, из за чего это? Серьезно ли? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причины нарушения состава микрофлоры не всегда удается установить точно. Могут влиять общее состояние здоровья, особенности соблюдения личной гигиены, экология и так далее. Для коррекции возможно назначение препаратов для коррекции флоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации