Анализ на муковисцидоз и антибиотики

Добрый день. Моему ребёнку требуется сдать пот для анализа на муковисцидоз. Ребёнку 4 месяца 13 дней. 4 дня назад мы закончили принимать антибиотики. Когда можно будет сдавать пот? Или прием антибиотиков не влияет на этот анализ?

Ответы

Наталья, здравствуйте! Прием антибактериальных препаратов не влияет на потовую пробу.