Анализ на остеокальцин

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла женщине лучше всего сдавать анализ на остеокальцин? можно ли уже на 4й либо стоит подождать? заранее благодаою

Ответы

Здравствуйте.Не суть ,какой день цикла.За сутки до забора материала не употреблять острые, жирные ,жареные продукты, исключить физическую нагрузку. Исследование проводят натощак. Референсные знавчения 2.0-22.0