Анализ на прогестерон

Здравствуйте, сдавала анализ гормона прогестерон на 23 день цикла, мне 21 год, показал 36.6 нмоль/л. Является ли этот показатель низким? Планируем ребёночка, очень переживаем! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.