Анализ на RW, прививка от гриппа, травма

Добрый день. (Елена, 39 лет.) Нужно сдать анализ на RW. Но делала вакцинацию от гриппа. Оказывает ли она влияние на анализ? Сколько времени должно пройти от даты прививки до сдачи такого анализа, чтобы результат был точным? 2) Имею травму 5-й месяц (упала с мотоцикла) - повреждение сухожилий разгибателей пальцев руки. Пальцы еще свои функции не восстановили и побаливают при сгибании. Оказывают ли влияние на результат такие травмы? Можно ли сдавать сейчас на RW, или сколько нужно времени подождать для правдивого результата?

Ответы

Здравствуйте. прививка от гриппа и травма влияния на результат планируемого исследования не оказывают. За 1—2 суток до сдачи анализа следует прекратить употребление спиртных напитков. Также не рекомендуется есть жирную пищу — она может исказить результат. Анализ сдавать можно. Если имел место риск инфицирования, анализ должен быть сдан трижды - через месяц, три и шесть от рискованной ситуации. Если обследование плановое, оно выполняется однократно.

Выполните мрп(rpr). Для скрининга это более достоверное исследование. Вам не следует употреблять алкоголь и антибиотики. При отрицательном результате можно успокоиться, при положительном-продолжить исследование( риф, рпга, исследование методом пцр). Нет ни малейшего смысла в трехкратном выполнении исследования, инкубационный период достаточно короткий. выполните рекомендации, это правильно и в ваших интересах.