Анализ на сахар

Здравствуйте, объясните пожалуйста как правильно сдавать анализ на сахар суточную мочу. первую порцию виливаем, а на следующий день первую мочу в колбу или вылить?

Ответы

Здравствуйте. Утренняя моча не собирается. В дальнейшем сбор мочи осуществляется в чистую ёмкость в течение суток, хранится в холодильник. На следующий день ёмкость встряхивают , отливают 200 мл и относят в лабораторию . Остатки утилизируют. Вот и вся премудрость. Половые органы непременно моют, дабы не могли попасть посторонние включения. Непременно записать дату, ваш рост и вес , точное количество( общее ) собранной мочи.