Анализ на сифилис

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если человек заболевал сифилисом и после лечения при заборе анализов на сифилис он всегда показывает или может не показывать на анализах взятые для врача на операцию. Врач сказала что может показать или не показать что человек болел сифилисом. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какой именно анализ был проведен. Результат диагностики зависит от того, какие анализы проводятся. Ряд (трепонемные тесты) анализов показывает положительный результат годами, несмотря на пройденное лечение и его хороший результат. Другие анализы могут быть отрицательными. При сомнениях посетите врача, у которого наблюдаетесь, с результаатми анализа.

Извините я не знаю какой был анализ человеку проведен просили узнать . Как говорит что перед операции брали анализ на исследование крови на сифилис и показал что(РПГА на сифилис отрицательный ) и еще (МИКРОРЕАКЦИЯ на сифилис отрицательная) а когда брали анализ в венерической больнице то сказали что кровь плохая подозрение на сифилис разве так может быть разные показание в анализах разница в анализах 6 месяцев

Здравствуйте. Для диагностики вполне достаточно повести мрп, при отрицательном результате вопросов быть не должно. Использование трепонемных тестов в качестве диагностических, не используется. Если предлагают выполнить ИФА, рекомендую выполнить раздельно(М и G). Ежели РПГА отрицательное , есть большие сомнения в том, что сифилис имел место вообще. После проведённой терапии риф, РПГА, будут положительными. Если терапия проведена качественно, мрп будет отрицательной. Иметь подозрение по внешнему виду- типичный развод.