Анализ на стафилококк

Здравствуйте, я хотел сдать анализ на стафилококк к какому врачу мне идти что бы он мне выписал направление на сдачу анализа?

Ответы

Здравствуйте. Если вы самостоятельно решили провести исследование, вам необходимо посетить терапевта, после осмотра и опроса жалоб, вам выдохадут направление на необходимое исследование. Ежели проходите медкомиссию, вам не требуется получение направления, посетите лабораторию , вам проведут забор материала и пояснят сроки готовности исследования

Здравствуйте. Вы не уточнили, какая потенциальная локализация инфекции Вас интересует, что Вы хотите обследовать. Если речь о мазке из носоглотки, обратитесь на прием к ЛОР врачу, он может дать направление на анализ. При другой предполагаемой локализации возбудителя обратитесь к профильному специалисту. По результатам будут даны рекомендации при необходимости.

Добрый день! Стафилококк - нормальный обитатель нашей кожи, слизистых и верхнего отдела дыхательной системы. Если вы получите положительный результат но никаких признаков активного нагноения у Вас нет - то данный анализ абсолютно бессмысленный.
врач  ★★★★★