Анализ на тестостерон

Здравствуйте недавно сдавала анализы на тестостерон и Пришли ответы 0.99 результат единицы нмоль/л. референсные значения 0.52 - 1.72. коментарий Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных. хотела узнать что это значит и плохо или хорошо это?

Ответы

Здравствуйте. Ваш показатель вполне укладывается в референтные значения, вам совершенно нет смысла волноваться по этому поводу. Непременно провести исследование полного спектра гормонов , с результатами посетите доктора в очном формате. По одному показателю проводить интерпретацию совершенно неправильно. Вы не указали повод для проведения исследований, жалобы.

вместе с тестостероном здавала еще Т4 СВОБОДНЫЙ, ТТГ, ДЭА-SO4, ПРОЛАКТИН, КОРТИЗОЛ

Т4СВОБОДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 14.49 ЕДИНИЦЫ пмоль/л. РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ 9.00- 19.05 ТТГ Результат 1.58. Единицы мЕд/л Референсные значения 0.4- 4.0 КОМЕНТАРИЙ ОРЕНТИЕРОВОЧНЫЕ ПРЕДЕЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ: 1триместр; 0,1- 2,5 2 триместр;0.2- 3.0. 3 триместр; 0.3- 3.0 ДЭА-SO4 Результат 4.6 Единицы мкмоль/л. Референсные значения 3.6- 11.1 ПРОЛАКТИН Результат 177 Единицы мЕд/л Референсные значения 109- 557 КОРТИЗОЛ Результат 245 Единицы нмоль/л Референсные значения см.комм. Комментарий Утро( до 10 часов) : 101.2- 535.7. Вечер ( после 17 часов) : 79.0- 447.8

вот и другие анализы, есть ли в них не хороший результат

Врач что мне дальше делать