Анализ на тестотерон

Здравствуйте, сдал анализ на тестостерон ( результат 13.89 нмоль/л) и свободный тестостерон ( результат 10.9 пг/мл) что можете сказать об этих результат?? Каков уровень от нормы. Мне 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Приведенные показатели в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В норме показатель составляет:Тестостерон 5,76 — 28,14 нмоль/л.Вы вполне укладываетесь в референтные значения.Вы не указали повод для проведения исследований. Проводить интерпретацию ,не ведая сути проблемы, жалоб, неправильно.Либо предоставьте полные результат исследований, жалобы,либо посетите вашего лечащего доктора.Это будет правильно