Анализ на токсоплазмоз

у меня вопрос о токсоплазмозе. АТ к токсоплазме IgG 294.30 МЕ/мл АТ к тоасоплазме IgM 1.60 Ед Авидность антител IgG к токсоплазме 86.10 % какова давность заражения и какая стадия протекания?

Ответы

Здравствуйте. Инфицирование не свежее. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как правило, нарастание антител G начинается спустя ,минимум ,две недели от начала проведения. терапии. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови. По совокупности результатов можно определить эффективность лечения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке

спасибо! я правильно понимаю, что заражение скорее всего хроническое и опасность для плода не велика. но необходимо увидеть динамику анализов для точности картины?

Здравствуйте! Высокая авидность говорит о том, что заболевание старое, и у вас есть защитные антитела против токсоплазмы. Поэтому даже если вы еще раз встретитесь с токсоплазмой при беременности, то вероятность инфицирования плода минимальна.