Анализ на уровень сахара в крови

подскажите пожалуйста. мне врач рекомендовала сдавать анализ уровня сахара в крови. принимаю глюкортикостеройды. какой необходим уровень сахара?

Ответы

Здравствуйте. Нормальный уровень глюкозы крови лежит в диапазоне 3,3-5,5, нормы конкретной лаборатории могут отличаться, обычно на анализе в скобках указывается референтное значение. Прием кортикостероидов может приводить к повышению уровня глюкозы, поэтому контроль необходим.

Здравствуйте! нормы уровня сахара в в крови для всех едины - 3,5-5,5 ммоль в литре. Анализ сдается натощак. если будет повышение или понижение уровня сахара в крови, тогда будет назначено дообследование..