Анализ на ВИЧ

проверяют ли кровь на ВИЧ при приёме на работу во время медицинского осмотра?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от рода профессиональной деятельности. Есть категории специалистов, в том числе медицинские работники, работники пищевой промышленности, которым обследования проводятся в обязательном порядке.

где я могу сделать этот анализ?не в поликлинике же,где я прописан.как насчёт анонимности?

Здравствуйте . Данное исследование проводится только по вашему желанию,вне зависимости от рода вашей деятельности(если только вы не космонавт). К сожалению,таков закон.

то есть, я могу прийти в центр СПИДа и сдать там анализ,и никто не будет знать,что я туда обращался?городок у меня довольно маленький,но боюсь ,что будут какие-либо слухи.и какие документы мне нужно предъявить для сдачи анализов?