Анализ на вирус Эпштейн-Барра

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить вирус Эпштейн-барра при следующем анализе: anti-EBV IgG-VCA 401 ед./мл (полож) anti-EBV IgM-VCA <10 ед./мл (отриц) anti-EBV IgG- EBNA 9,8 ед./мл (сомн) anti-EBV IgG-EA 28.5 ед./мл (сомн) Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Вы не нуждаетесь в лечении, вероятнее всего имеет место неактивное носительство. Укрепление иммунного ответа(приём отвара эхинацеи), поливитаминные комплексы.

Здравствуйте. В специфической противовирусной терапии необходимости нет, если есть жалобы - лечение симптоматическое.