Анализ на вирус папилломы

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, если при анализе вирус папилломы высокого уровня онкогенности не обнаружился,то значит ли это,что в организме нет вируса папилломы низкого уровня онкогенности?или всё таки лучше сдать отдельный анализ на вирус папилломы низкого уровня онкогенности?

Ответы

Здравствуйте. Есть разные виды вируса, каждый анализ показывает определенный. Определение вируса не имеет большой диагностической ценности, они есть у большинства людей. Если есть местные проявления, они подлежат лечению. В остальном достаточно поддерживать нормальный иммунитет, и вирус не будет себя проявлять.

Здравствуйте. Вы должны понимать ,лечению подлежат только проявления вируса на коже или слизистых,все остальное-от лукавого. В проведении исследований появляется смысл только при выявлении проблемы,ни как по другому.