Анализ на вирусы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исходя из данных показателей анализов - являюсь ли я носителем вируса для своего полового партнера и нужно ли мне сейчас проходить курс лечения. Беременность пока не планирую. Спасибо. Показатели: IgM - 1.69 положительный IgG - 345,00 положительный IgG авидность - 68,2

Ответы

Здравствуйте. Вы можете представлять опасность ни наличии проявлений на коже либо слизистых. Можно редположить обострение в недавном прошлом. Ваш партнёр вполне может иметь вирус( около 70% населения инфицировано ). Курс терапии необходимо провести при наличии проявлений на коже либо слизистых. В межрецидивный период вполне возможно использовать отвар эхинацеи.

Здравствуйте. Вы не уточнили, о каком именно вирусе идет речь. Носительство возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.