Анализ на витамин В12 сдают натощак?

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Анализ крови на витамин В12 необходимо сдавать только натощак?

Ответы

Здравствуйте. Да, анализ крови на витамины, как и любой другой, сдается натощак. В противном случае результаты могут быть недостоверными. По результатам посетите лечащего врача для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Исследование всегда проводится натощак. Рекомендую провести клинический анализ крови, исследовать уровень витаминов и минералов.Проведение исследование только одного витамина,считаю неверным решением. Проведение полноценного исследования поможет определить суть вашей проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии