Анализ на ВПЧ

помогите расшифровать анализ на впч HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 у всех результат < 10^2 ед. измерений референс. знач. < 10^2

Ответы

Здравствуйте. Результаты анализа в пределах нормы. Определение не имеет большой диагностической ценности, присутствие вируса в организме возможно, он есть у большинства людей, вреда не приносит.

Здравтсвуйте. Нет смысла в выполнении данного исследования. Диагностика проводится визуально,не представляет сложностей. Лечению подлежат только наружные проявления на коже или слизистой.