Анализ на ВПЧ

Здравствуйте, сдала анализ на ВПЧ ВКР скрин, результат положительный. Подскажите, что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека имеется у большинства людей, при нормальном состоянии иммунитета никак себя не проявляет. Если есть местные проявления, они подлежат лечению. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Ничего это не означает. Совершенно не имеющий клничес ого значения анализ. Диагностика проводится по результатам осмотра,этого вполне достаточно. Лечению подлежит только проявление на коже или слизистых. Все остальное от лукавого. В случае наличия проблем на коже,поражений шейки матки,вам надлежит посетить доктора в очном формате и провести терапию