Анализ на ЗППП

Добрый день! Лечился у уролога из-за простатита. Массаж 10 сеансов + антибиотик и свечи (10 дней) + простамол уно. Через месяц уролог назначил контрольное обследование. У меня такой вопрос. Когда пойду на обследование хочу дополнительно сдать мазок на ЗППП (перед лечением было чисто) , будет уже месяц как закончился прием антибиотика и свечей, но может ли препарат Простамол уно повлиять на анализы. Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. После антибиотика необходимое время до проведения анализа прошло. Простамол существенного влияния на результат не окажет. Обследование на инфекции методом пцр позволит получить достоверные сведения о наличии или отсутствии инфекции в организме. При выявлении проблемы необходимо так же выполнить обследование партнеру. По результатам консультация врача

Злравствуйте. Провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр вы вполне можете в любое удобное время( не вступайте в половые контакты в течение суток перед исследованием, все остальное не имеет значения). Если у вас имели место половые контакты в период лечения, то выдержать не менее трёх недель после контакта). Этого вполне достаточно.