Анализы через 3 недели после ветрянки

Здравствуйте. Переболела ветрянкой, прошло 3 недели от начала болезни. На теле еще осталось несколько корочек. Можно ли сдавать мазок на онкоцитологию и ИППП? Или подождать? Перенесённая болезнь никак не повлияет на результаты анализа?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать анализы можно. После появления последних высыпаний должно пройти более 5 дней, чтобы Вы не представляли опасности для окружающих и могли посещать общественные места, в том числе клинику для сдачи анализов.

Благодарю