Анализы на герпес

Здравствуйте, сдавала анализ на антитела к герпесу 1 и 2 типа. Не пойму, что это значит. Есть ли иммунитет к этому вирусу? anti-HSV (1,2 ) типа lg 7.6 референсн.значение < 0.9 отриц. 0.9-1.1 сомнительно. > 1.1 положительно. lgM (1, 2 типов) отрицательно.

Ответы

Здравствуйте! Анализ говорит о том, что вы уже сталкивались с герпетической инфекцией, у вас есть защитные антитела. Но на данный момент нет острого процесса. Так как полностью выздороветь от герпетической инфекции невозможно, у вас может быть обострение в любой момент.

Здравствуйте. По всей видимости, первый показатель, это иммуноглобулин G, он положительный, то есть иммунитет к инфекции есть, правда, к какому именно типу герпеса или к обоим, по данному анализу сказать, показатель определен суммарно. Острого процесса нет. Учитывая, что вирусом герпеса инфицирована большая часть населения планеты Земля, информативность анализа ограниченная.