Анализы на гормоны

Здравствуйте, какие анализы на гормоны необходимо здать, чтобы понять можешь ли ты забеременеть?

Ответы

Здравствуйте! Не нужно придумывать ничего самой. Первое: идете на прием к участковому гинекологу и рассказываете о своей проблеме, задаете вопросы. К вам вопросов тоже ОЧЕНЬ много. Второе: при необходимости вас направит гинеколог к эндокринологу. Третье: Не только гормоны влияют на способность забеременеть. Только после комплексного обследования можно сделать выводы о вашем репродуктивном статусе.

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.