Анализы на ИППП

Доброе утро! Узнала об измене мужа (напротяжении нескольких месяцев), в связи с беременностью решила сохранить семью, но теперь мне важно знать, что он не подцепил никакую инфекцию. Подскажите, пожалуйста, на какие анализы отправить?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения инфекции стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции обоим (если у Вас с ним за это время были контакты), при необходимости так же вич, инфекция, на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте . Непременно выполните соскоб на все группы половых инфекций методом пцр, кровь на вич, сифилис, гепатиты. Весьма сомнительно, чтобы его избранница была больна, но, коль решили, надо выполнить. Вы должны понимать( это не в оправдание ), мужчины редко бывают моногамны на 100%, но и встречи не должны стать достоянием семьи, ни в вашем случае. Вполне возможно он не изменял, просто решил доказать себе, что лучше вас никого нет.

Здравствуйте! ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, хламидиоз. микоплазменная и уреаплазменная инфекции, трихомониаз - это основное. Не забудьте провериться не только сами, но и его. Ну и желательно повторить обследование в динамике через 1,3 и 6 месяцев. Вы сделали правильное решение, что хотите обследоваться.