Анализы на ВПЧ

Помогите расшифровать результаты анализов. Расширенный скрининг основных типов вируса папилломы человека. Соскоб ПЦР. Что означает HPV6 5,7 "ОБНАРУЖЕНО", остальные HPV не выявлено

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Результаты анализа означают, что у Вас обнаружены 2 типа вируса папилломы человека - 65 и 7. Они не относятся к вирусам высокого онкогенного риска. 7 тип вируса может вызывать кожные поражения.
врач  ★★★★★

а 65? Уффф, спасибо большое.

Здоавствуйте. Вы подлежите наблюдению, в лечении нуждаются только проявления вируса на коже или слизистых.

Наталия, 65 тип может вызывать изменения на шейке матки, но он также относится к низко онеогенным типам. Если у Вас есть эрозия на шейке матки, не стоит пропускать ежегодный визит к гинекологу, сдачу мазка на цитологию и кольпоскопию.
врач  ★★★★★

Добрый день. При хорошем иммунитете, клинических проявлений от вирусов не будет. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность.