Анализы при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сдала кровь на ТТГ и т4, в анализах указано:Образец поступил с признаками гемолиза, липемии или иктеричности (гемолиз 14, липемии 26, иктеричность 1). Что это за показатели и чем они опасны, я на 21 неделе беременности!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, перед анализом Вы употребляли жирную пищу (её следует исключить за 1-2 суток). Так же не исключено, что анализ неправильно транспортировался. Стоит пересдать его. Так же сдайте биохимический анализ крови, в том числе на билирубин. По результатам посетите врача очно.

Здравствуйте. Вполне возможно вы не подготовились к выполнению исследований. Положено соблюдение правил:забор материала натощак вечером перед сдачей анализа не употреблять острые, жирные, блюда, алкоголь. Утром не чистить зубы. Пожно ополоснуть рот водой. Повторите исследование по правилам, посетите гастроэнтеролога в очном порядке. УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови