Анализы

Здравствуйте! Мне назначили ждать ХГЧ и ЭЛКГ+ПТВ! Вот последний анализ это что за анализ??????

Ответы

Здравствуйте. Исследование может иметь несколько расшифровок, поэтому лучше уточнить у врача, который Вам его назначил, тогда информация будет наиболее точной.

Здравствуйте! ХГЧ - это хорионический гонадотропин человека, ЭЛКГ - это, наверное, электрокардиограмма, хотя ее принято сокращать ЭКГ. А ПТВ - скорее всего, протромбиновое время. Но для полной уверенности лучше узнать у того, кто сокращал.