Бакпосев из носоглотки

Нужно сдать бак посев из носа и горла. Пью трекрезан, полощу ромашкой, приказ горло мирамистин, в нос банеоцин. Когда можно сдать бак посев, чтобы показал точно. Если все это сделала днем, можно с утра или лучше подождать несколько дней и ничего не делать. Повлияет ли трекрезан?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, что вы хотите от посева. Если вам для каких-то целей нужен идеальный посев, где никого не найдут, то сдавать нужно после выздоровления. Например, если вы готовитесь к плановой операции или проходите медкомиссию. Если же вы ищете возбудителя, чтобы выяснить кто он и и подобрать лечение, то стоит сдавать прямо сейчас на фоне лечения, лучше с утра, пока не полоскали и ничем не прыскали, и еще - не чистить зубы перед исследованием.

Здравствуйте. Посев проводят до начала терапии, а не в ходе ее, это может не иметь нужного результата. Если вас интересует реальный результат, проведите исследование методом ПЦР. Проведение постава , далеко не лучший метод диагностики. Вне зависимости о цели проведения исследований , полимеразная цепная реакция более информативна. Рекомедую прислушаться и провести исследованиеМ