Бакпосев на фоне азитромицина

здравствуйте! у меня воспалилась и отекла простата. Уже 5 дней. завтра собираюсь ехать к урологу. он, вероятно, назначит бакпосев секрета. можно ли мне сегодня выпить 1 таблетку азитромицина, не исказил ли это результат ьакпосева? спасибо! PS пока ставлю ихтиол ректально, но помогает слабо.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать антибиотик без назначения врача и до уточнения диагноза. Обратитесь к урологу, сдайте соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации.

Здравтсвуйте. Нет,принимать антибиотики нельзя. Ваш доктор,назначивший вам препарат,должен был пояснить все ваши действия. Затнесколько дней до предполагаемого исследования,приём препарата должен быть прекращён.