Белок в моче

Здравствуйте Уважаемые Доктора. подскажите пожалуйста сдавала 10 дней назад анализ мочи нашли белок 0.06 и только сейчас отправляют на узи почек (беременность 16 я неделя)почки не беспокоят.может ли быть это связано с тем что на период сдачи анализа были выделения из половых путей.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если были нарушены правила сбора образца мочи для анализа (недостаточно тщательно проведена гигиеническая обработка перед сбором), примеси белка возможны. При сомнениях стоит пересдать анализ, проведя подготовку по всем правилам. Учитывая, что при беременности нагрузка на почки возрастает, нужно контролировать их состояние особенно тщательно.

Здравствуйте. Рекомендую повторить анализ, тщательно провести гигиенические мероприятия(дабы в контейнер не попало что не должно попасть).Выполните клинический анализ крови. ТОлько затем можно принимать решение. По одному исследованию диагноз и терапия не назначается. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами. Это в ваших интересах.