Берут ли мазок на гонорею?

Здравствуйте. Берут ли мазок на гонорею у девушки - подростка не живущей половой жизнью? Или могут отправить на узи?

Ответы

Здравствуйте. Мазок может быть взят. УЗИ так же выполнить возможно, для проведения УЗИ используется не трансвагинальный доступ (через влагалище), а через переднюю брюшную стенку. Вы не указали, что вас беспокоит, в связи с чем встал вопрос об обследованиях. Посетите врача-гинеколога оно, сообщите о ваших жалобах, анамнезе. По совокупности данных будет определена тактика и необходимый объём исследования.

Здравствуйте. Если доктор сочтет необходимым ,мазки отпечатки могут быть взяты из преддверия влагалища , прямой кишки,зева. Вариантов отношений достаточно много,так что вы должны быть к этому готовы.По результатам исследований будет вынесено заключение о вашем здоровье. Не следует что либо скрывать от доктора. Будет совершенно верно провести терапию ,если будет повод.