Беспокоит боль в суставах ног

Здравствуйте,беспокоит боль в суставах ног,сдал анализ ревмотоидный фактор(6,5 при норме до 14)асло(72 норма до 200)срб(0,95 норма до 5)как быть?имею синдром раздраженного кишечника,и постоянные боли в животе,говорят он может давать такие симптомы,потому что до срк ноги не болели …Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови, исследования на инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование области суставов(рентгенография,узи ), клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Самостоятельно возможно начать прием нестероидного противовоспалительного препарата. Выполните исследования в полном объёме.