Беспокоит потливость и субфебрильная температура

Добрый день! Долгое время беспокоит потливость и субфебртльная температура 37,1 по вечерам.Анализы в норме, кроме гемоглобина-10,2. Так же делала узи щетовидной железы( не увеличена) и анализ на гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4(ттг 4,32 норм-0,4-4,0; т3 1,65 норм-0,86-2,88; т4 136,1 нор 59-153) все в норме, подскажите в каком направлении искать причину, а так же чем отличается ттг, т3,т4 общий от свободного, может ли свободный показать отклонение при нормальных результатах общего? 23г рост 162 вес 50.принимаю Линдинет 20

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Повышение ТТГ говорит о субклиническом гипотиреозе, нужно посетить эндокринолога. В связи с низким уровнем гемоглобина нужно выполнить анализ на уровень сывороточного железа, ОЖСС, ферритина.

Здравствуйте.Посещение эндокринолога непременно.Выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, уровень половых гормонов.Результаты исследований помогут определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.