Беспокоит запах ацетона изо рта

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе уровень глюкозы, инсулина, гликированного гемоглобина, печеночные пробы, мочевина, креатинин, гормоны щитовидной желез, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови,мочи. Узи почек,органов гепато-билиарной системы. Данная проблема может возникнуть в результате нарушения правил пищевого поведения(белковые диеты),инфекций, сахарного диабета, заболеваний почек, щитовидной железы. Имеет смысл не откладывать выполнение исследований и посещение профильного доктора. После определения возможной причины,вам предложат варианты коррекции. Это правильное решение и в ваших интересах.