Беспокоят низкие ФСГ и ЛГ

Здравствуйте, меня беспокоят мои анализы на гормоны. ФСГ 1.10, ЛГ 1.79, пролактин 200, тестостерон 22.38. Прокомментируйте, пожалуйста. Беспокоят низкие ФСГ и ЛГ.

Ответы

Здравствуйте. Для проведения интерпретации необходимо иметь данные полного спектра гормонов.Представленные вами результаты не выходят за пределы референтных значений.Показатель Норма для мужчин Норма для женщин Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1—11 мМЕ/мл 1—11,8 мМЕ/мл Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 0,8—8,4 мМЕ/мл 1—8,8 мМЕ/мл Пролактин 105—540 мМЕ\л 67—726 мМЕ\л Тестостерон 5,76 — 28,14 нмоль/л 0,45 — 3,75 нмоль/л ДГЭА-с 80—560 мкг/л 35—430 мкг/л Эстрадиол 7,63—42,6 пг/мл 43,8—211 пг/мл Прогестерон 0,7—4,3 нмоль/л 5,3—86 нмоль/л

Здравствуйте. Может иметь место поликистоз яичников, снижение функции гипофиза, нарушение менструального цикла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.