Билирубин в моче

Здравствуйте, у меня рассеянный склероз, в связи с чем я постоянно сдаю анализы крови и мочи. И в последний год у меня постоянно присутствовал билирубин в моче. Врачи на этот счет говорили, что в этом нет ничего такого. Однако в последний раз он появился и в крови :общий - (15 - написано норма) ,прямой - 11. А в моче - 1 мг/дл. Может ли он появляться под влиянием лекарства или у меня просто отваливается печень? Другие показатели в норме.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут определены возможные причины и даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Понятно, спасибо

Здравствуйте. Положительной данная реакция может быть не только при заболкхевания печени(хотя это наиболее часто),но и при запорах. Вам следует посетить гастроэнтеролога, провести дополнительные исследования. Непременно посетите доктора с результатами исследований

А гастрит может оказывать влияние?

Спасибо всем еще раз