Боль в пояснице при отправлениях

Здравствуйте!! Больно ходить в туалет. Болит поясница. хочу пройти мрт. прошел узи почек - патологий и камней не выявлено, анализ мочи будет только завтра утром.

Ответы

Добрый день! Конечно сочетание болезненного мочеиспускания и болей в спине больше похоже на патологию почек. Однако может быть и сочетание вертеброгенной люмбалгии на фоне поясничного остеохондроза и инфекции мочевыводящих путей. В любом случае необходим результат общего анализа мочи и конечно желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результаты либо напишите сюда, либо с ответами обратитесь на прием к терапевту. Удачи!
врач  ★★★★★

Здравствуйте Алексей. Если Вас беспокоит болезненное мочеиспускание, это может говорить не только о заболеваниях почек. Думаю посещение дерматовенеролога поможет разобраться и если понадобиться и полечиться. К сожалению, так может проявляться и инфекция. Подойдите к проблемы со всех сторон. Выздоравливайте.

Здравствуйте! Причин, которые приводят к болезненному мочеиспусканию достаточно много. кроме заболеваний почек может мыть инфекция нижних мочевых путей ( уретрит, цистит), воспаление в предстательной железе (простатит) и другие. Рекомендую сдать анализ мочи и провести ТРУЗИ предстательной железы.
врач  ★★★★★