Боль в ребрах
Добрый вечер! У моей бабушки (76 лет) страшные боли в области ребер. Проходили врачей, назначенное ими лечения лишь временно снимали боль. Делали УЗИ-ничего не обнаружили...Есть подозрение на межреберную грыжу, отправляют на МРТ. Подскажите эта процедура сможет выявить предположительный диагноз или есть ещё какие то методы его выявления? Или же есть другие предположительные диагнозы? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. МРТ в этой ситуации оптимальный метод исследования. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. Как правило , диагностика межрёберной грыжи не так уж затруднительна. Не исключено развитие межрёберной невралгии. Начните с приёма нейромуоьтивита( конбилипен), наклофен, гель вольтарен не менее двух раз в день. Выполнение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Как правило, выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.