Болезненна ли МРТ крестцово-копчикового отдела?

В чем заключается процедура МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника? Болезненна ли она?

Ответы

Здравствуйте. Процедура не болезненна, продолжается около 40 минут. Пациент лежит в аппарате МРТ, проводится серия снимков. Никаких ощущений при этом нет. Важно не шевелиться для получения качественных снимков.

Здравствуйте. Нет, не болезненна. Напоминает рентгенографию, только лежа и без облучения. Методика позволяет проводить исследование на более точном уровне нежели рентгенография. Разумеется, это несколько дороже стоит( если вы не по направлению),но, информативность того стоит.С результатами исследований посетите доктора, будет принято решение на проведение терапии