Болезней не выявлено, диагноз остался

Врачи поставили диагноз Вегетососудистая дистония, позже узнала что такой болезни нет, есть болезни скрывающиеся за ней, делали полное обследование на котором не было выявлено болезней, но диагноз остался, что это может значить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника .Вы не указали ваши жалобы.Чаще всего именно развитие дорсопатии , в том или ином отделе позвоночника,вызывают проблемы. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи гепато-биллиарной системы, органов малого таза.

Здравствуйте. Дисфункция вегетативной нервной системы есть, развивается на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации.