Болит левая сторона тела

Здравствуйте, болит левая сторона, боли ноющие. Особенно болят по утрам. Болит только левая сторона. Левая ягодица, почки, спина слеволевое плечо ,левая сторона шеи, висок слева и левый глаз. Глаз сильно устает, невозможно читать изображение плывет после нескольких минут чтения, глаз устает, хочется закрыть постоянно. Левый глаз как будто живет отдельно. Ходил к окулисту несколько раз, проверяют говорят, что все в норме. Глаза нужны, так как профессия связана напрямую с компьютерами. Делал мрт головного мозга: параметры исследования: дуплексное сканирование сосудов головного мозга протокол обследования: проведено исследование магистральных артерий головы на экстра- и интракраниальном уровнях. Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных, общий, экстракраниальные отделы внутренних и наружные сонные артерии визуализированы. Величина комплекса интима-медиа преимущественно 0,8 (n до 0,1мм), скоростные и спектральные характеристики кровотока по сонным артериям в пределах нормы. Кровоток по обеим подключичным артериям магистральный. При локации позвоночных артерий (па): непрямолинейности обеих па в межпозвоночном канале. Диаметре правой па 3,6 мм, левой 3,4 мм. На интракраниальном уровне несколько снижены скоростные параметры кровоток по правой па. Ротационные пробы дополнений не дают при локации интракраниальных артерий - визуализированы передние, средние, задние мозговые артерии (пма, сма, зма) с обеих сторон. Систолические скорости кровотока по артериям основания мозга: справа слева пма 62 66 сма 87 98 зма 53 51 диаметры артерий и скоростные характеристики кровотока по ним в пределах нормы, без четкой ассиметрии сторон. Коммуникантные артерии функционируют. Направление кровотока правильное. При локации вен и синусов мозга - кровоток фазный. Скорость кровотока по прямому синусу - 21 см/с. Правая подключичная артерия частично компремирует позвоночному. Заключение: непрямолинейности обеих па на экстракранильном уровне. Частичная компрессия правой позвоночной вены подключичной артерией. Как избавиться от этой болезни. Живу в астрахани, но местные врачи думаю не смогут помочь мне, так как неоднократно обращался. Помогите, пожалуйста. Надоел этот дискомфорт в жизни

Ответы

Добрый день. Вам стоит выполнить МРТ вещества головного мозга (лучше с контрастом, если нет противопоказаний), необходимо исключить очаговые изменения, сдать ревматологические пробы, по результатам обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Выполните нейромиографию, проведите исследование тройничного нерва. В качестве пробной терапии можно использовать карбомазепин( непременно посоветуйтесь с вашим врачом)