Больно ли бывает при взятии биохимического анализа крови?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста больно ли бывает при взятии биохимического анализа крови

Ответы

Здравствуйте. Биохимический анализ крови берется из вены. Небольшие болезненные ощущения возможны, но они не выражены и не продолжительны (кровь из пальца брать более неприятно). Многое зависит от опыта медицинской сестры, которая производит забор крови, и качества вен конкретного человека. Опытная медсестра возьмет кровь быстро и с минимальным дискомфортом. В целом процедура не долгая и не сложная.

Здравствуйте. Ежели хорошие импортные иглы( они очень тонкие), вы не почувствуете укола. В настоящее время есть системы забора материала, быстро, просто, совершенно безболезненно. В поликлиниках их может не быть , но лаборатории кдл ими оснащены. Выполните исследование в частной лаборатории, гарантировано качество забора крови, и весьма приличное лабораторное оборудование