Будет ли данный результат достоверным?

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, сделали УЗИ брюшной полости с нагрузкой, после чего ребёнок съел сметану 20 процентную 100г, через 45 минут должны были посмотреть на сокращаемость, но посмотрели через 2 часа. Скажите пожалуйста будет ли данный результат достоверным или необходимо пересдавать?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально проводить исследование через 45 минут, но небольшие отклонения допустимы. Врач узи должен сжелать отметку, через какое время после приема пищи сделано исследование. По совокупности данных врач сделает выводы. То, что придется повторять обследование, маловероятно.