Будут ли действительны анализы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Здала все анализы платные на гармоны и все анализы крови эндокринолог посмотрела и отправила к гематологу поставив диагноз анемия(железодефицитная и Д, В12 дефецитная). Будут ли действительны анализы на гармоны для гематолога через 25 дней?

Ответы

Здравствуйте. При анемии и для гематолога анализы на гормоны не первостепенная информация. При необходимости ориентироваться на данные можно. Гематологу важны общий анализ крови, анализ на уровень сывороточного железа, ферритина, витамина в12, фолиевой кислоты. При необходимости гематолог может назначить дообследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.